• +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++

E 1-Junioren Tabelle

Fahrzeughaus KilianSchmiede StadelmannHarzer Volksbank eGAutodienst Jahnsmüller GmbHAllianz Clemens

Team

Sp

Diff

P

1

SG Quedlinburg/Gernrode I.

9

134

27

2

SV 1890 Westerhausen

9

-14

18

3

FSV Askania Ballenstedt II.

9

-31

12

4

SV Blau-Weiß Hausneindorf

9

-15

10

5

VfB Germania Halberstadt III.

9

-31

9

6

SV Meteor Wegeleben

9

-43

4

Autodienst Jahnsmüller GmbHHarzer Volksbank eGBecker Bad+HeizungGEORENTS-MietsystemeBaberski

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

02.12.2018 11:00

SG Quedlinburg/Gernrode I.

SV Meteor Wegeleben

Letztes Spiel

11.11.2018 10:00

FSV Askania Ballenstedt II.

0

SG Quedlinburg/Gernrode I.

16

Tabelle

1. SG Quedlinburg/Ger.

27

2. SV 1890 Westerhausen

18

3. FSV Askania Ballen.

12

4. SV Blau-Weiß Hausn.

10

5. VfB Germania Halbe.

9

6. SV Meteor Wegeleben

4

Sponsoren

Trainingszeiten

Montag

16:30 - 18:00

Sportplatz Moorberg

Mittwoch

16:30 - 18:00

Sportplatz Moorberg

Jetzt Online: 28

Heute Online: 2134

Gestern Online: 2462

Diesen Monat: 40051

Letzter Monat: 72558

Total: 156200