• +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++
  • +++ 18.01.2020: 2. Herren gewinnen den Wanderpokal des SV Groß Rosenburg + + + F-Junioren belegen eine hervorragenden 3. Platz beim Hallenturnier in Bernburg und stellen mit Charlie Hölzer den besten Torwart des Turniers + + + Glückwunsch an die Kids und dem Trainerteam +++

1. Männermannschaft News

Reisebüro und Angelsport DömelReisebüro und Angelsport DömelALACARD Ferienwohnungen HöffgeALACARD Ferienwohnungen HöffgeALACARD Ferienwohnungen Höffge

10 Dez

Ein Sieg zum Jahresabschluss

Geschrieben von: Jens Grundmann

01 Dez

Auswärtssieg im Derby

Geschrieben von: Ralph Kuhmann

27 Nov

Bittere Niederlage gegen effektiven Gegener

Geschrieben von: Jens Grundmann

18 Nov

Nullnummer im Nachholespiel

Geschrieben von: Jens Grundmann

12 Nov

Punkteteilung gegen Tabellennachbarn

Geschrieben von: Jens Grundmann

05 Nov

Die Germania kommt in der 2. Hälfte ins Rollen

Geschrieben von: Jens Grundmann

23 Okt

1 Punkt gegen gut eingestellten Gegner

Geschrieben von: Jens Grundmann

15 Okt

Auf Augenhöhe mit dem Favoriten im Pokalfight

Geschrieben von: Jens Grundmann

30 Sep

Spitzenspiel und Tabellenführung geht an die Germania

Geschrieben von: Jens Grundmann

ALACARD Ferienwohnungen HöffgeReisebüro und Angelsport DömelReisebüro und Angelsport DömelALACARD Ferienwohnungen HöffgeALACARD Ferienwohnungen Höffge

Nächstes Spiel

22.02.2020 14:00

SV Germania Gernrode

Hessener SV

Letztes Spiel

07.12.2019 13:00

SV Germania Gernrode

2

FC Einheit Wernigerode II

0

Tabelle

1. SV Grün-Weiß Riede.

29

2. SV Germania Gernrode

25

3. FSV Grün-Weiß Ilse.

24

4. SV Blau-Weiß Schwa.

24

5. FC Einheit Wernige.

23

6. TSV 1893 Langeln

23

7. FSV Askania Ballen.

21

8. Hessener SV

20

9. Blankenburger FV II

19

10. SV Stahl Thale II

17

11. SV Concordia Harzg.

16

12. SC 1919 Heudeber

15

13. SV Blau-Weiß Hausn.

12

14. SV Grün-Weiß Hasse.

9

15. SV Eintracht Deren.

4

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportplatz Felsenkeller

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportplatz Felsenkeller

Jetzt Online: 3

Heute Online: 98

Gestern Online: 966

Diesen Monat: 17767

Letzter Monat: 29170

Total: 1126256