• +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++

Gesamtspielplan

Stadtwerke Quedlinburg GmbH Legitas WoltersFahrzeughaus KilianALACARD Ferienwohnungen HöffgeSchmiede Stadelmann

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 09:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode I

7:0

19.08.2018 09:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

SV 1890 Westerhausen

17:1

19.08.2018 09:00

E 2-Junioren

Blankenburger FV II

SG Quedlinburg/Gernrode II.

6:1

19.08.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

0:5

19.08.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

VfB-Germania Halberstadt 2

3:6

25.08.2018 09:00

E 1-Junioren

VfB Germania Halberstadt III.

SG Quedlinburg/Gernrode I.

1:19

25.08.2018 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

FSV Askania Ballenstedt

1:12

25.08.2018 12:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Grün-Weiß Rieder II

2:4

25.08.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

Hessener SV

2:3

26.08.2018 09:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

SV Stahl Thale I

2:9

26.08.2018 11:00

D-Junioren

SV Bl./W. Empor Wanzleben

SV Germania Gernrode

0:9

26.08.2018 11:00

B-Junioren

VfB Ottersleben

SV Germania Gernrode

2:4

26.08.2018 12:15

C-Junioren

SV Arminia Magdeburg

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

11:0

01.09.2018 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

SV Stahl Thale

4:5

01.09.2018 12:00

D-Junioren

VfB Germania Halberstadt II

SV Germania Gernrode

1:3

01.09.2018 15:00

2. Männermannschaft

SV Fortuna Ditfurt

SV Germania Gernrode II

2:3

01.09.2018 15:00

1. Männermannschaft

Blankenburger FV II

SV Germania Gernrode

02.09.2018 10:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

SV Blau-Weiß Hausneindorf

10:1

02.09.2018 10:00

E 2-Junioren

SV Concordia 08 Harzgerode

SG Quedlinburg/Gernrode II.

1:1

02.09.2018 11:00

C-Junioren

Germania Wernigerode

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

10:0

02.09.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SG Harz

3:0

08.09.2018 11:15

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U13

1:2

15.09.2018 09:00

F - Junioren

SV Germania Neinstedt

SV Germania Gernrode

5:3

15.09.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

FC Einheit Wernigerode II

3:3

16.09.2018 09:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

FSV Askania Ballenstedt II.

15:0

16.09.2018 09:00

E 2-Junioren

FSV Askania Ballenstedt

SG Quedlinburg/Gernrode II.

5:3

16.09.2018 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Magdeburger SV Börde

6:0

16.09.2018 11:00

B-Junioren

SV Eintracht Osterwieck

SV Germania Gernrode

2:4

16.09.2018 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Con. Harzgerode II

0:1

22.09.2018 10:30

C-Junioren

SG Harz I.

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

6:1

22.09.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Neinstedt

SV Germania Gernrode

1:2

23.09.2018 09:00

F - Junioren

Quedlinburger SV

SV Germania Gernrode

6:1

23.09.2018 09:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

SV 56 Timmenrode

2:1

23.09.2018 09:30

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Blankenburger FV I.

2:2

23.09.2018 10:00

E 1-Junioren

SV Meteor Wegeleben

SG Quedlinburg/Gernrode I.

0:24

23.09.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode

5:3

29.09.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SC 1919 Heudeber

1:4

30.09.2018 11:00

E 1-Junioren

SV 1890 Westerhausen

SG Quedlinburg/Gernrode I.

1:14

30.09.2018 12:30

B-Junioren

SV Arminia Magdeburg

SV Germania Gernrode

1:3

30.09.2018 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Friesen Opperode

03.10.2018 14:00

1. Männermannschaft

FSV Askania Ballenstedt

SV Germania Gernrode

2:1

06.10.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Meteor Wegeleben

1:1

13.10.2018 12:00

2. Männermannschaft

SG Reinstedt II/Ermsleben II

SV Germania Gernrode II

1:4

14.10.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

TV Askania Bernburg

2:8

17.10.2018 17:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

Blankenburger FV II

1:6

20.10.2018 10:30

D-Junioren

SV Arminia Magdeburg II

SV Germania Gernrode

1:1

20.10.2018 11:00

C-Junioren

FSV 1920 Sargstedt I

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

1:2

20.10.2018 15:00

1. Männermannschaft

TSV 1893 Langeln

SV Germania Gernrode

3:4

21.10.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U17

2:1

21.10.2018 15:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Blau-Weiß Hausneindorf II

1:3

27.10.2018 10:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

VfB Germania Halberstadt III.

16:2

27.10.2018 11:30

B-Junioren

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

SV Germania Gernrode

4:0

27.10.2018 15:00

1. Männermannschaft

TSV Wasserleben

SV Germania Gernrode

0:2

28.10.2018 10:00

E 2-Junioren

SV Stahl Thale I

SG Quedlinburg/Gernrode II.

8:0

28.10.2018 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Lok Aschersleben

6:1

28.10.2018 10:00

F - Junioren

FSV Askania Ballenstedt

SV Germania Gernrode

0:4

28.10.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Union 1861 Schönebeck U15

1:7

31.10.2018 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Blau-Weiß Hausneindorf

1:2

03.11.2018 10:00

F - Junioren

SV Stahl Thale

SV Germania Gernrode

1:5

03.11.2018 14:00

1. Männermannschaft

VfB Germania Halberstadt II

SV Germania Gernrode

3:2

04.11.2018 10:00

E 1-Junioren

SV Blau-Weiß Hausneindorf

SG Quedlinburg/Gernrode I.

1:10

04.11.2018 10:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

SV Concordia 08 Harzgerode

5:2

04.11.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

5:1

04.11.2018 11:30

C-Junioren

SV Lok Aschersleben e.V.

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

6:2

04.11.2018 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Stahl Thale III

1:3

10.11.2018 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

SV Germania Neinstedt

1:2

10.11.2018 14:00

2. Männermannschaft

SV Grün-Weiß Rieder II

SV Germania Gernrode II

10.11.2018 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Grün-Weiß Hasselfelde

3:1

11.11.2018 10:00

E 1-Junioren

FSV Askania Ballenstedt II.

SG Quedlinburg/Gernrode I.

0:16

11.11.2018 10:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

FSV Askania Ballenstedt

1:8

11.11.2018 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

FSV Grün-Weiß Ilsenburg

1:0

11.11.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Blankenburger FV I

4:1

11.11.2018 13:00

B-Junioren

FSV 1920 Sargstedt

SV Germania Gernrode

4:1

17.11.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

VfB Ottersleben

0:21

17.11.2018 13:30

D-Junioren

VfB Ottersleben

SV Germania Gernrode

3:1

17.11.2018 14:00

2. Männermannschaft

SG Pansfelde

SV Germania Gernrode II

1:1

24.11.2018 14:00

1. Männermannschaft

SV Eintracht Derenburg

SV Germania Gernrode

01.12.2018 09:00

E 2-Junioren

SV 56 Timmenrode

SG Quedlinburg/Gernrode II.

01.12.2018 13:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Fortuna Ditfurt

02.12.2018 10:15

C-Junioren

SV Concordia 08 Harzgerode

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

02.12.2018 11:00

D-Junioren

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

SV Germania Gernrode

02.12.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

02.12.2018 11:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

SV Meteor Wegeleben

02.12.2018 13:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Concordia Harzgerode

09.12.2018 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

Quedlinburger SV

09.12.2018 13:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Grün-Weiß Rieder

23.02.2019 14:00

1. Männermannschaft

Hessener SV

SV Germania Gernrode

02.03.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

Blankenburger FV II

03.03.2019 10:00

D-Junioren

Germania Wernigerode I

SV Germania Gernrode

03.03.2019 11:00

B-Junioren

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

SV Germania Gernrode

03.03.2019 11:00

C-Junioren

VfB-Germania Halberstadt 2

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

09.03.2019 15:00

1. Männermannschaft

FC Einheit Wernigerode II

SV Germania Gernrode

10.03.2019 09:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Bl./W. Empor Wanzleben

10.03.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

10.03.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Arminia Magdeburg

10.03.2019 14:00

2. Männermannschaft

SV Con. Harzgerode II

SV Germania Gernrode II

17.03.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

17.03.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Germania Wernigerode

17.03.2019 11:30

B-Junioren

SG Harz

SV Germania Gernrode

17.03.2019 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Germania Neinstedt

23.03.2019 15:00

1. Männermannschaft

SC 1919 Heudeber

SV Germania Gernrode

24.03.2019 10:00

D-Junioren

Magdeburger SV Börde

SV Germania Gernrode

24.03.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Osterwieck

24.03.2019 11:00

C-Junioren

VfB Ottersleben

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

31.03.2019 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

FSV Askania Ballenstedt

06.04.2019 11:00

B-Junioren

Germania Wernigerode

SV Germania Gernrode

06.04.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Meteor Wegeleben

SV Germania Gernrode

06.04.2019 15:00

2. Männermannschaft

SV Friesen Opperode

SV Germania Gernrode II

07.04.2019 10:15

D-Junioren

Blankenburger FV I.

SV Germania Gernrode

07.04.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SG Harz I.

13.04.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

TSV 1893 Langeln

14.04.2019 10:00

D-Junioren

Union 1861 Schönebeck U13

SV Germania Gernrode

14.04.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg

14.04.2019 11:00

C-Junioren

TV Askania Bernburg

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

20.04.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

TSV Wasserleben

27.04.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Blau-Weiß Hausneindorf

SV Germania Gernrode

27.04.2019 15:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SG Reinstedt II/Ermsleben II

04.05.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

05.05.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg II

05.05.2019 11:00

B-Junioren

Union 1861 Schönebeck U17

SV Germania Gernrode

05.05.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

FSV 1920 Sargstedt I

05.05.2019 14:00

2. Männermannschaft

SV Blau-Weiß Hausneindorf II

SV Germania Gernrode II

11.05.2019 11:00

C-Junioren

Union 1861 Schönebeck U15

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

11.05.2019 13:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SG Pansfelde

11.05.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Grün-Weiß Hasselfelde

SV Germania Gernrode

12.05.2019 10:00

D-Junioren

SV Lok Aschersleben

SV Germania Gernrode

12.05.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

18.05.2019 11:00

B-Junioren

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

SV Germania Gernrode

18.05.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Derenburg

19.05.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

19.05.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Lok Aschersleben e.V.

19.05.2019 14:00

2. Männermannschaft

SV Stahl Thale III

SV Germania Gernrode II

25.05.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Concordia Harzgerode

SV Germania Gernrode

26.05.2019 10:00

D-Junioren

FSV Grün-Weiß Ilsenburg

SV Germania Gernrode

26.05.2019 11:00

C-Junioren

Blankenburger FV I

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

26.05.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

FSV 1920 Sargstedt

02.06.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

02.06.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Concordia 08 Harzgerode

02.06.2019 11:00

B-Junioren

VfB Germania Halberstadt II

SV Germania Gernrode

08.06.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Grün-Weiß Rieder

SV Germania Gernrode

Gebrüder Machemehl GbRGriechisches Restaurant PlatonStadtwerke Quedlinburg GmbH Harzer Volksbank eGInternetagentur Lars Kollmann

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

3

SV Grün-Weiß Hasselfelde

1

2. Männermannschaft

SG Pansfelde

1

SV Germania Gernrode II

1

B-Junioren

FSV 1920 Sargstedt

4

SV Germania Gernrode

1

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

0

VfB Ottersleben

21

D-Junioren

VfB Ottersleben

3

SV Germania Gernrode

1

E 1-Junioren

FSV Askania Ballenstedt II.

0

SG Quedlinburg/Gernrode I.

16

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

1

FSV Askania Ballenstedt

8

F - Junioren

SV Germania Gernrode

1

SV Germania Neinstedt

2

Kommende Spiele

24.11.2018

14:00

SV Eintrac.

Männer 1

01.12.2018

09:00

SV 56 Timm.

E 2

13:00

Männer 2

SV Fortuna.

Besucher

Jetzt Online: 24

Heute Online: 2136

Gestern Online: 2462

Diesen Monat: 40053

Letzter Monat: 72558

Total: 156202

Sponsoren