• +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++

Sponsoren

BaberskiStadtwerke Quedlinburg GmbH Legitas WoltersGebrüder Machemehl GbRSchmiede Stadelmann

Hauptsponsor

Baberski

Baberski

Firma Baberski unterstützt seit Jahren den Nachwuchsfußball und ist nun auch Sponsor der Herrenmannschaften. Farbe kommt hier immer ins Spiel und die Firma bildet auch Azubis in Größenordnungen aus. 11 Azubis haben es in diesem Jahr geschafft eine Ausbildung zu bekommen.

REISS Metallbau

REISS Metallbau

Die Reiss Metallbau GmbH ist ein international agierendes Unternehmen, welches in den Bereichen Metallbau und Fassadentechnik auch außergewöhnlichen Anforderungen gerecht wird. Kontakt: REISS Metallbau Ottostraße 24 96047 Bamberg Telefon: 0951-2081188 Fax: 0951-2999801 Email: info@reissmetallbau.de

Schmiede Stadelmann

Schmiede Stadelmann

Stahlbau & Metallbau im Harz Inh. Sebastian Otto, engagiert sich im Nachwuchs und Herrenbereich. Als Handwerksbetrieb vor Ort ist er ein wichtiger Bestandteil der Handwerkerzunft in Gernrode.

Premium Sponsoren

Allianz Clemens

Allianz Clemens

Ihre Allianz vor Ort Allianz Agentur Clemens Quedlinburg / OT Gernrode Michael Clemens Generalvertretung Friedrich-Engels-Str. 2 06485 Quedlinburg Telefon: 039485 64455 Telefax: 039485 64456 Mobil: 0171 3131172

Stadtwerke Quedlinburg GmbH

Stadtwerke Quedlinburg GmbH

Stadtwerke Quedlinburg GmbH Rathenaustraße 9 06484 Quedlinburg Telefon: 03946 / 971-3 Telefax: 03946 / 971-402 E-Mail: infostadtwerke[at]sw-qlb.de Internet: www.stadtwerke-quedlinburg.de

Gebrüder Machemehl GbR

Gebrüder Machemehl GbR

Gebr. Machemehl GbR Am Sägewerk 2 06493 Ballenstedt/OT Rieder Tel. 039485 491 Fax 039485 668133 info@gebrueder-machemehl.de

Reisebüro und Angelsport Dömel

Reisebüro und Angelsport Dömel

Firma: Reisebüro & Angelsport Dömel Inhaber: Ute Dömel Anschrift: Poststraße 1 b - 06502 Thale Telefon: 03947 772129 Fax: 03947 61820 E-Mail: info@angelsport-doemel.de Internet: www.angelsport-doemel.de

Edeka Vivien Meyer

Edeka Vivien Meyer

Unser Versorger vor Ort ! Frau Vivien Meyer ist Partner unserer B-Junioren aber auch Fan unseres gesamten Vereins. Dank Ihrer Unterstützung konnte viele Projekte umgesetzt werden.

Fahrzeughaus Kilian

Fahrzeughaus Kilian

Fahrzeughaus KILIAN Inhaber: Olaf Grosser Gernröder Str. 8 06493 Ballenstedt OT Rieder Telefon: 039485-667711 Telefax: 039485-667710 eMail: mail@zweirad-kilian.de

Internetagentur Lars Kollmann

Internetagentur Lars Kollmann

Unser Partner rund um das Internet. Fragen ? Einfach an Herrn Kollmann wenden. Lars Kollmann Internetagentur Gersdorfstraße 5 06485 Gernrode Kontakt: Telefon: 039485 669971 E-Mail: info@ia-k.de

Harzsparkasse

Harzsparkasse

Harzsparkasse Anstalt des öffentlichen Rechts Gustav-Petri-Straße 8 38855 Wernigerode

Harzer Volksbank eG

Harzer Volksbank eG

Harzer Volksbank eG Gustav-Petri-Straße 6 38855 Wernigerode Tel.: (0 39 43) 54 99-0 Fax: (0 39 43) 54 99-122 E-Mail: info@harzer-volksbank.de

Becker Bad+Heizung

Becker Bad+Heizung

Becker Bad+Heizung - Hagenbergstr. 1 - 06485 Quedlinburg OT Gernrode - Tel.: 0 39485 / 61 03 39

Autodienst Jahnsmüller GmbH

Autodienst Jahnsmüller GmbH

Autodienst Jahnsmüller GmbH Auf den Steinen 22 06485 Quedlinburg OT Gernrode Kontakt Telefon: 039485 659-0 Telefax: 039485 659-29 E-Mail: info@ad-jahnsmueller.de

Griechisches Restaurant Platon

Griechisches Restaurant Platon

Restaurant Platon Inhaber: Andriana Liampa, Steinweg 44, 06484 Quedlinburg Kontakt Telefon: +49 3946 70 66 00 Telefax: +49 3946 81 08 81 E-Mail: info@platon-quedlinburg.de

Legitas Wolters

Legitas Wolters

LEGITAS Wolters Rechtsanwalt und Fachanwalt für Familienrecht Adelheidstraße 26 06484 Quedlinburg Telefon: 03946-5264 300 Email: c.wolters[at]legitas.de

ALACARD Ferienwohnungen Höffge

ALACARD Ferienwohnungen Höffge

ALACARD Ferienwohnungen Höffgen Thale/Harz Lust auf Urlaub in einer unserer Ferienwohnungen in Thale im Herzen des wunderschönen und sagenumwobenen Harzes? Erleben Sie unvergessliche Tage in unserer erlebnisreichen Mythenstadt mitten im wildromantischen Bodetal und entdecken den Harz mit all seinen traumhaften Facetten zu jeder Jahreszeit! Direktbuchung unter: Telefon: 03947 91676 / Handy: 0171 8539115 E-Mail: info@ferienwohnungen-harzurlaub.de

Simon Möbel GmbH

Simon Möbel GmbH

Herr Matthias Simon, Geschäftsführer Herr Michael Simon, Geschäftsführer Herr Dr. Ludwig Simon, Geschäftsführer Herr Karl Cramer, Vertriebsleitung Tel.: +49 3946 72350 Fax : +49 3946 72364 email : vertrieb@simonmoebel.de www.simonmoebel.de

Corner Pub-Bar in Gernrode

Corner Pub-Bar in Gernrode

Irish-Pub-Bar mit Indoor Smoking Room, Billiard und Dart. Corner Pub Wassertorstrasse 01 / an der Stiftskirche Gernrode 06485 Quedlinburg / OT Gernrode Kontaktinformationen Telefon: 039485 613060 E-Mail: corner.pub.gernrode@gmx.de

Becker Bad+HeizungEdeka Vivien MeyerAutodienst Jahnsmüller GmbHCorner Pub-Bar in GernrodeHarzsparkasse

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

3

SV Eintracht Derenburg

1

2. Männermannschaft

SV Stahl Thale III

5

SV Germania Gernrode II

1

B-Junioren

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

0

SV Germania Gernrode

2

C-Junioren

Union 1861 Schönebeck U15

8

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

2

D-Junioren

SV Germania Gernrode

2

VfB Ottersleben

2

E 1-Junioren

Blankenburger FV I

2

SG Quedlinburg/Gernrode I.

3

E 2-Junioren

SV Darlingerode/Drübeck I.

15

SG Quedlinburg/Gernrode II.

1

F - Junioren

SV Germania Gernrode

1

FC Einheit Wernigerode

0

Kommende Spiele

21.05.2019

17:30

JSG Huy - .

F-Jugend

23.05.2019

18:00

D-Jugend

SV Bl./W. .

18:30

Blankenbur.

C-Jugend

25.05.2019

10:00

SV Grün-Ge.

F-Jugend

15:00

SV Concord.

Männer 1

15:00

Männer 2

SV Fortuna.

26.05.2019

09:00

E 2

TSV Zilly .

10:00

FSV Grün-W.

D-Jugend

10:30

SV Eintrac.

E 1

11:00

B-Jugend

FSV 1920 S.

28.05.2019

18:00

SG Harz.

B-Jugend

29.05.2019

18:00

D-Jugend

TuS 1860 M.

18:30

Männer 1

SV Germani.

01.06.2019

09:00

F-Jugend

Wernigeröd.

13:00

Männer 2

SG Pansfel.

15:00

SV Grün-We.

Männer 1

02.06.2019

10:00

E 1

SV Stahl T.

10:00

TuS Elbing.

E 2

11:00

C-Jugend

SV Concord.

Besucher

Jetzt Online: 47

Heute Online: 1298

Gestern Online: 1962

Diesen Monat: 48831

Letzter Monat: 79180

Total: 618561

Sponsoren