• +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
  • +++ 08.11.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend unterliegt 1:3 bei Stahl Thale + + + 1. Herren spielt 3:3 beim TSV Langeln + + + E1-Jugend gewinnt 8:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + C-Jugend gewinnt 11:0 bei Grün-Weiß Hasselfelde + + + A-Jugend gewinnt 5:3 gegen den SV 09 Staßfurt +++
Corner Pub-Bar in GernrodeGriechisches Restaurant PlatonLegitas WoltersAutodienst Jahnsmüller GmbHALACARD Ferienwohnungen Höffge

Vereinsnachrichten

08 Nov

10. November 2019 -

Der 10. Todestag von Robert Enke. Gemeinsam Gedenken und Aufmerksamkeit FÜR DEPRESSION schaffen mit der #Gedenkeminute.

Alle Mannschaften

12 Nov

Punkteteilung gegen Tabellennachbarn

Geschrieben von: Jens Grundmann

06 Nov

Das Derby geht an die SG

Geschrieben von: Jens Grundmann und Tobias Schiele

07 Nov

6:2 Endstand

Geschrieben von: iks

29 Aug

Punkteteilung im ersten Pflichtspiel - D-Jugend von BW90

Geschrieben von: Regina Krämer

01 Sep

Tolle Leistung des Teams

Wir freuen uns auf die nächsten Spiele ;-)

21 Sep

Wehe wenn sie losgelassen werden

Erstes Spiel klar gewonnen

Stadtwerke Quedlinburg GmbH Internetagentur Lars KollmannAllianz ClemensEdeka Vivien MeyerFahrzeughaus Kilian

Ergebnisse

1. Männermannschaft

TSV 1893 Langeln

3

SV Germania Gernrode

3

2. Männermannschaft

SG Gernrode / BW90 II

SG Pansfelde

A-Jugend

SV Germania Gernrode

5

SV 09 Staßfurt e.V.

3

C-Junioren

SV Grün-Weiß Hasselfelde

0

SV Germania Gernrode

11

D-Junioren von BW90

SV Bl.-Weiß Bad Suderode

3

Quedlinburger SV

0

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

8

FSV Askania Ballenstedt II.

0

E 2-Junioren

SV Stahl Thale I

2

SG Quedlinburg/Gernrode II.

3

F - Junioren

SV Stahl Thale

3

SV Germania Gernrode

1

Kommende Spiele

16.11.2019

10:00

FSV Askani.

E 2

10:00

F-Jugend

SV 1890 We.

14:00

Männer 1

SV Concord.

23.11.2019

11:00

Männer 2

SG Benneck.

11:00

Harsleber .

A-Jugend

30.11.2019

10:00

FSV Askani.

D-BW90

01.12.2019

09:00

SV 56 Timm.

E 1

10:00

C-Jugend

JSG Vorhar.

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 540

Gestern Online: 1460

Diesen Monat: 18899

Letzter Monat: 77306

Total: 1055334

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen