• +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
  • +++ 15.03.2019: Die Germanen Ergebnisse vom Wochenende: E1-Jugend unterliegt 0:4 bei Germania Wernigerode I + + + C-Jugend unterliegt 0:7 gegen Germania Wernigerode + + + E2-Jugend unterliegt 1:4 gegen Askania Ballenstedt + + + B-Jugend Spiel bei der SG Harz abgesagt + + + +++
Simon Möbel GmbHLegitas WoltersALACARD Ferienwohnungen HöffgeHarzer Volksbank eGGriechisches Restaurant Platon

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 09:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode I

7:0

19.08.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

0:5

19.08.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

VfB-Germania Halberstadt 2

3:6

25.08.2018 12:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Grün-Weiß Rieder II

2:4

25.08.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

Hessener SV

2:3

02.09.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SG Harz

3:0

08.09.2018 11:15

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U13

1:2

15.09.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

FC Einheit Wernigerode II

3:3

16.09.2018 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Magdeburger SV Börde

6:0

16.09.2018 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Con. Harzgerode II

0:1

23.09.2018 09:30

D-Junioren

SV Germania Gernrode

Blankenburger FV I.

2:2

23.09.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode

5:3

29.09.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SC 1919 Heudeber

1:4

06.10.2018 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Meteor Wegeleben

1:1

14.10.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

TV Askania Bernburg

2:8

21.10.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U17

2:1

21.10.2018 15:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Blau-Weiß Hausneindorf II

1:3

28.10.2018 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Lok Aschersleben

6:1

28.10.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Union 1861 Schönebeck U15

1:7

31.10.2018 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Blau-Weiß Hausneindorf

1:2

04.11.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

5:1

04.11.2018 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Stahl Thale III

1:3

10.11.2018 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Grün-Weiß Hasselfelde

3:1

11.11.2018 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

FSV Grün-Weiß Ilsenburg

1:0

11.11.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Blankenburger FV I

4:1

17.11.2018 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

VfB Ottersleben

0:21

02.12.2018 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II zg.

02.12.2018 13:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Concordia Harzgerode

1:3

09.12.2018 13:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Grün-Weiß Rieder

2:1

02.03.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

Blankenburger FV II

3:1

10.03.2019 09:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Bl./W. Empor Wanzleben

10.03.2019 10:30

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

VfB Germania Halberstadt I.

3:1

10.03.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

10.03.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Arminia Magdeburg

2:5

16.03.2019 15:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Fortuna Ditfurt

17.03.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Germania Wernigerode

0:7

17.03.2019 11:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

FSV Askania Ballenstedt II.

1:4

17.03.2019 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Germania Neinstedt

24.03.2019 09:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

SV Darlingerode/Drübeck I.

24.03.2019 10:30

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

Blankenburger FV I

24.03.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Osterwieck

30.03.2019 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Friesen Opperode

31.03.2019 14:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

FSV Askania Ballenstedt

03.04.2019 17:30

D-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

06.04.2019 10:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

SV Grün-Gelb 1919 Ströbeck

07.04.2019 09:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

SV Eintracht Osterwieck

07.04.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SG Harz I.

13.04.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

TSV 1893 Langeln

14.04.2019 09:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

TuS Elbingerode zg.

14.04.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg

17.04.2019 17:30

F - Junioren

SV Germania Gernrode

FSV Grün-Weiß Ilsenburg

20.04.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

TSV Wasserleben

27.04.2019 15:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SG Reinstedt II/Ermsleben II

01.05.2019 14:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Lok Aschersleben e.V.

04.05.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

05.05.2019 09:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

Germania Wernigerode II

05.05.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg II

05.05.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

FSV 1920 Sargstedt I

11.05.2019 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

JSG Huy - Dedeleben

12.05.2019 09:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

Germania Wernigerode I

12.05.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

12.05.2019 14:00

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SG Pansfelde

18.05.2019 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

FC Einheit Wernigerode

18.05.2019 15:00

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Derenburg

19.05.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

26.05.2019 09:00

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

TSV Zilly 1911 e.V. I.

26.05.2019 11:00

B-Junioren

SV Germania Gernrode

FSV 1920 Sargstedt

01.06.2019 09:00

F - Junioren

SV Germania Gernrode

Wernigeröder SV Rot-Weiß

02.06.2019 09:00

E 1-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode I.

SV Stahl Thale I

02.06.2019 10:00

D-Junioren

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

02.06.2019 11:00

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Concordia 08 Harzgerode

Allianz ClemensEdeka Vivien MeyerHarzsparkasseLegitas WoltersCorner Pub-Bar in Gernrode

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

SV Germania Neinstedt

2. Männermannschaft

SV Germania Gernrode II

SV Fortuna Ditfurt

B-Junioren

SG Harz

SV Germania Gernrode

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

0

Germania Wernigerode

7

D-Junioren

SV Germania Gernrode

SV Bl./W. Empor Wanzleben

E 1-Junioren

Germania Wernigerode I

4

SG Quedlinburg/Gernrode I.

0

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

1

FSV Askania Ballenstedt II.

4

F - Junioren

JSG Huy - Dedeleben

SV Germania Gernrode

Kommende Spiele

23.03.2019

10:00

FC Einheit.

F-Jugend

15:00

SC 1919 He.

Männer 1

24.03.2019

09:00

E 2

SV Darling.

10:00

Magdeburge.

D-Jugend

10:30

VfB Otters.

C-Jugend

10:30

E 1

Blankenbur.

11:00

B-Jugend

SV Eintrac.

30.03.2019

14:00

Männer 2

SV Friesen.

31.03.2019

09:00

Germania W.

E 2

14:00

Männer 1

FSV Askani.

03.04.2019

17:30

D-Jugend

VfB German.

Besucher

Jetzt Online: 27

Heute Online: 503

Gestern Online: 2339

Diesen Monat: 67365

Letzter Monat: 69408

Total: 467035

Sponsoren