• +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++

F - Junioren News

Allianz ClemensBecker Bad+HeizungSchmiede StadelmannStadtwerke Quedlinburg GmbH Fahrzeughaus Kilian

01 Sep

Tolle Leistung des Teams

Wir freuen uns auf die nächsten Spiele ;-)

31 Okt

Rieder : F-Junioren 1:6

Das war der erste Spielbericht auf www.germaniagernro.de vom 31.10.2008

  • <<
  • >>
Allianz ClemensAutodienst Jahnsmüller GmbHSchmiede StadelmannHarzsparkasseREISS Metallbau

Nächstes Spiel

21.05.2019 17:30

JSG Huy - Dedeleben

SV Germania Gernrode

Letztes Spiel

18.05.2019 10:00

SV Germania Gernrode

1

FC Einheit Wernigerode

0

Tabelle

1. FSV Grün-Weiß Ilse.

21

2. SV Germania Gernrode

13

3. JSG Huy - Dedeleben

9

4. FC Einheit Wernige.

9

5. SV Grün-Gelb 1919 .

7

6. Wernigeröder SV Ro.

6

Sponsoren

Trainingszeiten

Montag

16:30 - 18:00

Sportanlage Hagental

Mittwoch

16:30 - 18:00

Sportanlage Hagental

Jetzt Online: 35

Heute Online: 1378

Gestern Online: 1962

Diesen Monat: 48911

Letzter Monat: 79180

Total: 618641