• +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++
  • +++ 14.10.2021: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + D-Jugend gewinnt 8:1 gegen Askania Ballenstedt + + + 1. Herren gewinnt 5:1 gegen Eintracht Osterwieck II + + + E-Jugend unterliegt 0:4 gegen Germania Neinstedt I + + + C-Jugend 27:0 gegen den TSV Zilly 1911 + + + B-Jugend gewinnt 3:2 bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren unterliegt 1:3 gegen die SG Benneckenstein/Hasselfelde +++

Harzoberliga - Tabelle

ALACARD FEWO HöffgenALACARD FEWO Höffgen

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

FSV Askania Ballenstedt

9

24

27

2

SV Germania Gernrode

9

25

22

3

FC Einheit Wernigerode II

8

22

21

4

SV 1890 Westerhausen II

7

13

16

5

Germania Wernigerode II

9

19

15

6

Blankenburger FV II

8

7

14

7

TSV 1893 Langeln

7

-2

10

8

SC 1919 Heudeber

8

-10

10

9

SV Eintracht Osterwieck II

9

-11

9

10

SV Blau-Weiß Hausneindorf

8

-12

9

11

SV Concordia Harzgerode

8

-5

7

12

TSV Zilly 1911 e.V.

9

-6

7

13

SV Eintracht Derenburg

8

-15

7

14

SV Blau-Weiß Schwanebeck

6

-1

6

15

SV Stahl Thale II

8

-6

6

16

Hessener SV

7

-21

3

17

SV Grün-Weiß Hasselfelde

8

-21

3

ALACARD FEWO HöffgenALACARD FEWO Höffgen

Nächstes Spiel

23.10.2021 15:00

FC Einheit Wernigerode II

SV Germania Gernrode

Letztes Spiel

16.10.2021 15:00

SV Germania Gernrode

5

SV Eintracht Osterwieck II

1

Login

Tabelle Harzoberliga

1. FSV Askania Ballen.

27

2. SV Germania Gernrode

22

3. FC Einheit Wernige.

21

4. SV 1890 Westerhaus.

16

5. Germania Wernigero.

15

6. Blankenburger FV II

14

7. TSV 1893 Langeln

10

8. SC 1919 Heudeber

10

9. SV Eintracht Oster.

9

10. SV Blau-Weiß Hausn.

9

11. SV Concordia Harzg.

7

12. TSV Zilly 1911 e.V.

7

13. SV Eintracht Deren.

7

14. SV Blau-Weiß Schwa.

6

15. SV Stahl Thale II

6

16. Hessener SV

3

17. SV Grün-Weiß Hasse.

3

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Hagental

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Hagental

Ergebnisse der Harzoberliga

16.10.2021 15:00

SV Eintracht Derenburg

0

FSV Askania Ballenstedt

3

16.10.2021 15:00

SV Concordia Harzgerode

2

TSV Zilly 1911 e.V.

2

16.10.2021 15:00

SV Blau-Weiß Hausneindorf

1

SV Blau-Weiß Schwanebeck

0

17.10.2021 14:00

Germania Wernigerode II

1

FC Einheit Wernigerode II

2

17.10.2021 14:00

TSV 1893 Langeln

2

SC 1919 Heudeber

3

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 200

Gestern Online: 910

Diesen Monat: 15262

Letzter Monat: 24267

Total: 1612879