• +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++
  • +++ 17.05.2019: Alle Germanen Ergebnisse vom Wochenende + + + F-Jugend gewinnt 1:0 gegen Einheit Wernigerode + + + B-Jugend gewinnt 2:0 bei der SG Neundorf/Güsten/Staßfurt + + + 1. Herren gewinnt 3:1 gegen Eintracht Derenburg + + + E1-Jugend gewinnt 3:2 beim Blankenburger FV I + + + D-Jugend spielt 2:2 gegen den VfB Ottersleben + + + E2-Jugend unterliegt 1:15 beim SV Darlingerode/Drübeck I + + + 2. Herren unterliegt 1:5 bei Stahl Thale III +++

C-Junioren Ligaspielplan

Legitas WoltersLegitas WoltersLegitas WoltersLegitas WoltersLegitas Wolters

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

16.08.2018 18:00

FSV 1920 Sargstedt I

Union 1861 Schönebeck U15

0:6

17.08.2018 17:45

VfB Ottersleben

SV Concordia 08 Harzgerode

10:1

17.08.2018 18:00

TV Askania Bernburg

SV Lok Aschersleben e.V.

8:2

18.08.2018 10:30

SG Harz I.

Blankenburger FV I

3:1

19.08.2018 11:00

Germania Wernigerode

SV Arminia Magdeburg

4:2

19.08.2018 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

VfB-Germania Halberstadt 2

3:6

25.08.2018 10:30

FSV 1920 Sargstedt I

SV Lok Aschersleben e.V.

1:7

26.08.2018 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

Germania Wernigerode

5:1

26.08.2018 11:00

VfB-Germania Halberstadt 2

VfB Ottersleben

1:11

26.08.2018 11:00

Blankenburger FV I

TV Askania Bernburg

1:7

26.08.2018 11:15

SV Concordia 08 Harzgerode

SG Harz I.

1:1

26.08.2018 12:15

SV Arminia Magdeburg

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

11:0

31.08.2018 18:30

TV Askania Bernburg

SV Concordia 08 Harzgerode

4:2

01.09.2018 10:30

SG Harz I.

VfB-Germania Halberstadt 2

1:3

01.09.2018 10:30

VfB Ottersleben

SV Arminia Magdeburg

6:2

02.09.2018 11:00

Germania Wernigerode

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

10:0

02.09.2018 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

SV Lok Aschersleben e.V.

3:5

08.09.2018 11:00

FSV 1920 Sargstedt I

Blankenburger FV I

1:2

15.09.2018 11:15

SV Concordia 08 Harzgerode

FSV 1920 Sargstedt I

0:1

16.09.2018 10:00

SV Arminia Magdeburg

SG Harz I.

7:2

16.09.2018 10:00

VfB-Germania Halberstadt 2

TV Askania Bernburg

0:14

16.09.2018 11:30

Blankenburger FV I

Union 1861 Schönebeck U15

1:6

22.09.2018 10:00

Union 1861 Schönebeck U15

SV Concordia 08 Harzgerode

8:1

22.09.2018 10:30

SG Harz I.

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

6:1

23.09.2018 10:30

FSV 1920 Sargstedt I

VfB-Germania Halberstadt 2

0:3

23.09.2018 11:00

Germania Wernigerode

VfB Ottersleben

0:5

23.09.2018 11:00

TV Askania Bernburg

SV Arminia Magdeburg

3:7

23.09.2018 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

Blankenburger FV I

12:1

25.09.2018 18:00

SV Lok Aschersleben e.V.

SV Concordia 08 Harzgerode

4:0

29.09.2018 10:30

VfB Ottersleben

SG Harz I.

9:0

29.09.2018 12:00

VfB-Germania Halberstadt 2

Union 1861 Schönebeck U15

2:5

30.09.2018 10:30

SV Arminia Magdeburg

FSV 1920 Sargstedt I

9:2

30.09.2018 11:00

Blankenburger FV I

Germania Wernigerode

0:1

14.10.2018 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

TV Askania Bernburg

2:8

14.10.2018 11:00

Germania Wernigerode

SV Lok Aschersleben e.V.

1:5

20.10.2018 11:00

FSV 1920 Sargstedt I

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

1:2

20.10.2018 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

SV Arminia Magdeburg

6:0

21.10.2018 11:00

TV Askania Bernburg

VfB Ottersleben

0:2

21.10.2018 11:00

Blankenburger FV I

SV Concordia 08 Harzgerode

2:1

21.10.2018 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

VfB-Germania Halberstadt 2

12:1

21.10.2018 13:00

Germania Wernigerode

SG Harz I.

6:3

27.10.2018 10:30

SG Harz I.

TV Askania Bernburg

1:2

27.10.2018 12:00

VfB-Germania Halberstadt 2

Blankenburger FV I

8:1

28.10.2018 10:30

SV Arminia Magdeburg

SV Lok Aschersleben e.V.

2:3

28.10.2018 11:00

VfB Ottersleben

FSV 1920 Sargstedt I

12:0

28.10.2018 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Union 1861 Schönebeck U15

1:7

28.10.2018 11:15

SV Concordia 08 Harzgerode

Germania Wernigerode

2:4

03.11.2018 10:00

SV Concordia 08 Harzgerode

VfB-Germania Halberstadt 2

1:5

03.11.2018 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

VfB Ottersleben

1:4

04.11.2018 10:30

FSV 1920 Sargstedt I

SG Harz I.

3:5

04.11.2018 11:00

Blankenburger FV I

SV Arminia Magdeburg

2:3

04.11.2018 11:00

Germania Wernigerode

TV Askania Bernburg

1:3

04.11.2018 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

6:2

10.11.2018 10:30

SG Harz I.

Union 1861 Schönebeck U15

2:6

11.11.2018 10:00

SV Arminia Magdeburg

SV Concordia 08 Harzgerode

9:0

11.11.2018 11:00

VfB Ottersleben

SV Lok Aschersleben e.V.

0:3

11.11.2018 11:00

Germania Wernigerode

VfB-Germania Halberstadt 2

1:7

11.11.2018 11:00

TV Askania Bernburg

FSV 1920 Sargstedt I

10:0

11.11.2018 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Blankenburger FV I

4:1

17.11.2018 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

VfB Ottersleben

0:21

17.11.2018 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

SG Harz I.

6:3

24.11.2018 09:00

Union 1861 Schönebeck U15

TV Askania Bernburg

2:1

02.12.2018 10:15

SV Concordia 08 Harzgerode

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

3:3

02.12.2018 11:00

VfB-Germania Halberstadt 2

SV Arminia Magdeburg

5:3

02.12.2018 12:00

Germania Wernigerode

FSV 1920 Sargstedt I

11:0

02.03.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

FSV 1920 Sargstedt I

5:1

03.03.2019 10:00

SV Arminia Magdeburg

Germania Wernigerode

1:3

03.03.2019 10:15

SV Concordia 08 Harzgerode

VfB Ottersleben

0:1

03.03.2019 11:00

VfB-Germania Halberstadt 2

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

4:0

03.03.2019 11:00

Blankenburger FV I

SG Harz I.

1:12

03.03.2019 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

TV Askania Bernburg

0:4

09.03.2019 10:30

TV Askania Bernburg

Blankenburger FV I

19:0

10.03.2019 10:15

SG Harz I.

SV Concordia 08 Harzgerode

8:1

10.03.2019 10:30

VfB Ottersleben

VfB-Germania Halberstadt 2

3:1

10.03.2019 11:00

Germania Wernigerode

Union 1861 Schönebeck U15

2:1

10.03.2019 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Arminia Magdeburg

2:5

10.03.2019 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

FSV 1920 Sargstedt I

8:1

17.03.2019 11:00

VfB-Germania Halberstadt 2

SG Harz I.

2:3

17.03.2019 11:00

SV Lok Aschersleben e.V.

Union 1861 Schönebeck U15

1:0

17.03.2019 11:00

Blankenburger FV I

FSV 1920 Sargstedt I

2:0

17.03.2019 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Germania Wernigerode

0:7

17.03.2019 12:15

SV Arminia Magdeburg

VfB Ottersleben

2:9

22.03.2019 18:45

Blankenburger FV I

VfB Ottersleben

0:6

23.03.2019 10:30

SG Harz I.

SV Arminia Magdeburg

4:2

23.03.2019 11:30

TV Askania Bernburg

VfB-Germania Halberstadt 2

4:2

24.03.2019 10:30

VfB Ottersleben

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

20:0

24.03.2019 10:30

FSV 1920 Sargstedt I

SV Concordia 08 Harzgerode

0:5

24.03.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

Blankenburger FV I

9:0

24.03.2019 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

Germania Wernigerode

1:4

04.04.2019 18:00

SV Concordia 08 Harzgerode

TV Askania Bernburg

0:4

06.04.2019 10:30

VfB-Germania Halberstadt 2

FSV 1920 Sargstedt I

4:1

07.04.2019 10:30

VfB Ottersleben

Germania Wernigerode

3:1

07.04.2019 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SG Harz I.

1:3

07.04.2019 11:15

SV Concordia 08 Harzgerode

Union 1861 Schönebeck U15

6:1

07.04.2019 11:30

Blankenburger FV I

SV Lok Aschersleben e.V.

0:3

07.04.2019 12:00

SV Arminia Magdeburg

TV Askania Bernburg

5:7

13.04.2019 10:30

SG Harz I.

VfB Ottersleben

0:15

14.04.2019 10:30

Union 1861 Schönebeck U15

VfB-Germania Halberstadt 2

4:2

14.04.2019 11:00

TV Askania Bernburg

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

3:2

14.04.2019 11:00

Germania Wernigerode

Blankenburger FV I

7:1

14.04.2019 11:15

SV Concordia 08 Harzgerode

SV Lok Aschersleben e.V.

0:3

01.05.2019 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Lok Aschersleben e.V.

1:5

01.05.2019 11:00

FSV 1920 Sargstedt I

SV Arminia Magdeburg

3:7

04.05.2019 10:30

SG Harz I.

Germania Wernigerode

2:9

05.05.2019 10:30

SV Arminia Magdeburg

Union 1861 Schönebeck U15

3:3

05.05.2019 11:00

VfB-Germania Halberstadt 2

SV Lok Aschersleben e.V.

4:0

05.05.2019 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

FSV 1920 Sargstedt I

1:0

08.05.2019 18:30

SV Concordia 08 Harzgerode

Blankenburger FV I

2:0

11.05.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

8:2

12.05.2019 10:00

Germania Wernigerode

SV Concordia 08 Harzgerode

9:0

12.05.2019 11:00

FSV 1920 Sargstedt I

VfB Ottersleben

0:13

12.05.2019 11:00

Blankenburger FV I

VfB-Germania Halberstadt 2

0:6

12.05.2019 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

SV Arminia Magdeburg

3:1

16.05.2019 18:15

TV Askania Bernburg

SG Harz I.

7:3

17.05.2019 18:30

VfB-Germania Halberstadt 2

SV Concordia 08 Harzgerode

7:1

18.05.2019 10:30

SG Harz I.

FSV 1920 Sargstedt I

3:0

19.05.2019 10:30

VfB Ottersleben

Union 1861 Schönebeck U15

19.05.2019 11:00

TV Askania Bernburg

Germania Wernigerode

7:3

19.05.2019 11:00

SV Arminia Magdeburg

Blankenburger FV I

16:1

22.05.2019 18:30

VfB Ottersleben

TV Askania Bernburg

23.05.2019 18:30

Blankenburger FV I

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

24.05.2019 17:15

VfB-Germania Halberstadt 2

Germania Wernigerode

25.05.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

SG Harz I.

26.05.2019 10:30

FSV 1920 Sargstedt I

TV Askania Bernburg

26.05.2019 11:15

SV Concordia 08 Harzgerode

SV Arminia Magdeburg

26.05.2019 11:30

SV Lok Aschersleben e.V.

VfB Ottersleben

02.06.2019 10:30

FSV 1920 Sargstedt I

Germania Wernigerode

02.06.2019 11:00

VfB Ottersleben

Blankenburger FV I

02.06.2019 11:00

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

SV Concordia 08 Harzgerode

02.06.2019 11:00

SG Harz I.

SV Lok Aschersleben e.V.

02.06.2019 11:00

TV Askania Bernburg

Union 1861 Schönebeck U15

02.06.2019 11:15

SV Arminia Magdeburg

VfB-Germania Halberstadt 2

Legitas WoltersLegitas WoltersLegitas WoltersLegitas WoltersLegitas Wolters

Nächstes Spiel

23.05.2019 18:30

Blankenburger FV I

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

Letztes Spiel

11.05.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U15

8

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

2

Tabelle

1. VfB Ottersleben

51

2. TV Askania Bernburg

48

3. SV Lok Ascherslebe.

48

4. Union 1861 Schöneb.

40

5. Germania Wernigerode

39

6. VfB-Germania Halbe.

36

7. SV Arminia Magdeburg

28

8. SG Harz I.

28

9. SV Concordia 08 Ha.

11

10. SG Gernrode/QSV/We.

10

11. Blankenburger FV I

9

12. FSV 1920 Sargstedt I

3

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

Sportplatz Moorberg

Freitag

16:00 - 17:30

Sportplatz Moorberg

Jetzt Online: 42

Heute Online: 1468

Gestern Online: 1962

Diesen Monat: 49001

Letzter Monat: 79180

Total: 618731