• +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++
  • +++ 15.11.2018: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: B-Jugend fährt zur Vorrunde der HKM im Futsal ab 09:00 Uhr in der Hylandhalle Badersleben + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den VfB Ottersleben + + + E1-Jugend Pokalspiel um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + D-Jugend spielt um 13:30 Uhr beim VfB Ottersleben + + + 2. Herren spielt um 14:00 Uhr bei der SG Pansfelde +++

B-Junioren Teamspielplan

Gebrüder Machemehl GbRGebrüder Machemehl GbREdeka Vivien MeyerInternetagentur Lars KollmannInternetagentur Lars Kollmann

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

0:5

26.08.2018 11:00

VfB Ottersleben

SV Germania Gernrode

2:4

02.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Harz

3:0

16.09.2018 11:00

SV Eintracht Osterwieck

SV Germania Gernrode

2:4

23.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode

5:3

30.09.2018 12:30

SV Arminia Magdeburg

SV Germania Gernrode

1:3

21.10.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U17

2:1

27.10.2018 11:30

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

SV Germania Gernrode

4:0

04.11.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

5:1

11.11.2018 13:00

FSV 1920 Sargstedt

SV Germania Gernrode

4:1

02.12.2018 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

03.03.2019 11:00

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

SV Germania Gernrode

10.03.2019 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

17.03.2019 11:30

SG Harz

SV Germania Gernrode

24.03.2019 11:00

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Osterwieck

06.04.2019 11:00

Germania Wernigerode

SV Germania Gernrode

14.04.2019 11:00

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg

05.05.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U17

SV Germania Gernrode

12.05.2019 11:00

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

18.05.2019 11:00

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

SV Germania Gernrode

26.05.2019 11:00

SV Germania Gernrode

FSV 1920 Sargstedt

02.06.2019 11:00

VfB Germania Halberstadt II

SV Germania Gernrode

Internetagentur Lars KollmannInternetagentur Lars KollmannInternetagentur Lars KollmannEdeka Vivien MeyerGebrüder Machemehl GbR

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

02.12.2018 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

Letztes Spiel

11.11.2018 13:00

FSV 1920 Sargstedt

4

SV Germania Gernrode

1

Tabelle

1. SV Eintracht Oster.

24

2. TuS 1860 Magdeburg.

22

3. SG Askania Bernbur.

21

4. SV Germania Gernrode

21

5. FSV 1920 Sargstedt

17

6. Union 1861 Schöneb.

12

7. VfB Ottersleben

11

8. SG Harz

9

9. VfB Germania Halbe.

8

10. SV Arminia Magdeburg

7

11. Germania Wernigerode

4

12. SG Neundorf/Güsten.

3

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

17:00 - 18:30

Sportanlage Hagental

Donnerstag

17:00 - 18:30

Sportanlage Hagental

Jetzt Online: 27

Heute Online: 2133

Gestern Online: 2462

Diesen Monat: 40050

Letzter Monat: 72558

Total: 156199