• +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++
  • +++ 18.01.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende: Freitag: 2. Herren Hallenturnier ab 18:00 Uhr in Groß Rosenburg + + + Samstag: C-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental + + + Sonntag: B-Jugend Harzlandturnier ab 10:00 Uhr im Hagental +++

B-Junioren Teamspielplan

Edeka Vivien MeyerEdeka Vivien MeyerEdeka Vivien MeyerEdeka Vivien MeyerGebrüder Machemehl GbR

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

0:5

26.08.2018 11:00

VfB Ottersleben

SV Germania Gernrode

2:4

02.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Harz

3:0

16.09.2018 11:00

SV Eintracht Osterwieck

SV Germania Gernrode

2:4

23.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode

5:3

30.09.2018 12:30

SV Arminia Magdeburg

SV Germania Gernrode

1:3

21.10.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U17

2:1

27.10.2018 11:30

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

SV Germania Gernrode

4:0

04.11.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

5:1

11.11.2018 13:00

FSV 1920 Sargstedt

SV Germania Gernrode

4:1

02.12.2018 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

03.03.2019 11:00

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

SV Germania Gernrode

10.03.2019 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

17.03.2019 11:30

SG Harz

SV Germania Gernrode

24.03.2019 11:00

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Osterwieck

06.04.2019 11:00

Germania Wernigerode

SV Germania Gernrode

14.04.2019 11:00

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg

05.05.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U17

SV Germania Gernrode

12.05.2019 11:00

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

18.05.2019 11:00

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

SV Germania Gernrode

26.05.2019 11:00

SV Germania Gernrode

FSV 1920 Sargstedt

02.06.2019 11:00

VfB Germania Halberstadt II

SV Germania Gernrode

Edeka Vivien MeyerEdeka Vivien MeyerInternetagentur Lars KollmannEdeka Vivien MeyerEdeka Vivien Meyer

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

03.03.2019 11:00

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

SV Germania Gernrode

Letztes Spiel

02.12.2018 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

Tabelle

1. SG Askania Bernbur.

24

2. SV Eintracht Oster.

24

3. TuS 1860 Magdeburg.

23

4. SV Germania Gernrode

21

5. FSV 1920 Sargstedt

18

6. VfB Ottersleben

14

7. Union 1861 Schöneb.

13

8. SG Harz

13

9. VfB Germania Halbe.

8

10. SV Arminia Magdeburg

7

11. Germania Wernigerode

4

12. SG Neundorf/Güsten.

3

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

17:00 - 18:30

Sportanlage Hagental

Donnerstag

17:00 - 18:30

Sportanlage Hagental

Jetzt Online: 25

Heute Online: 723

Gestern Online: 1648

Diesen Monat: 43899

Letzter Monat: 71664

Total: 303235