• +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++
  • +++ 16.09.2018: F-Jugend unterliegt 3:5 bei Germania Neinstedt + + + 1. Herren spielt 3:3 gegen Einheit Wernigerode II + + + E1-Jugend gewinnt 15:0 gegen Askania Ballenstedt II + + + E2-Jugend unterliegt 3:5 bei Askania Ballenstedt I + + + D-Jugend gewinnt 6:0 gegen den Magdeburger SV Börde + + + B-Jugend gewinnt 4:2 bei Eintracht Osterwieck + + + 2. Herren unterliegt 0:1 gegen Concordia Harzgerode II +++

B-Junioren Teamspielplan

Edeka Vivien MeyerInternetagentur Lars KollmannEdeka Vivien MeyerInternetagentur Lars KollmannEdeka Vivien Meyer

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.08.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

0:5

26.08.2018 11:00

VfB Ottersleben

SV Germania Gernrode

2:4

02.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Harz

3:0

16.09.2018 11:00

SV Eintracht Osterwieck

SV Germania Gernrode

2:4

23.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode

30.09.2018 12:30

SV Arminia Magdeburg

SV Germania Gernrode

21.10.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Union 1861 Schönebeck U17

27.10.2018 11:30

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

SV Germania Gernrode

04.11.2018 11:00

SV Germania Gernrode

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

11.11.2018 13:00

FSV 1920 Sargstedt

SV Germania Gernrode

02.12.2018 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Germania Halberstadt II

03.03.2019 11:00

SG Askania Bernburg / Einheit Bernburg

SV Germania Gernrode

10.03.2019 11:00

SV Germania Gernrode

VfB Ottersleben

17.03.2019 11:30

SG Harz

SV Germania Gernrode

24.03.2019 11:00

SV Germania Gernrode

SV Eintracht Osterwieck

06.04.2019 11:00

Germania Wernigerode

SV Germania Gernrode

14.04.2019 11:00

SV Germania Gernrode

SV Arminia Magdeburg

05.05.2019 11:00

Union 1861 Schönebeck U17

SV Germania Gernrode

12.05.2019 11:00

SV Germania Gernrode

TuS 1860 Magdeburg-Neustadt

18.05.2019 11:00

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

SV Germania Gernrode

26.05.2019 11:00

SV Germania Gernrode

FSV 1920 Sargstedt

02.06.2019 11:00

VfB Germania Halberstadt II

SV Germania Gernrode

Edeka Vivien MeyerInternetagentur Lars KollmannEdeka Vivien MeyerGebrüder Machemehl GbRGebrüder Machemehl GbR

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

23.09.2018 11:00

SV Germania Gernrode

Germania Wernigerode

Letztes Spiel

16.09.2018 11:00

SV Eintracht Osterwieck

2

SV Germania Gernrode

4

Tabelle

1. SG Askania Bernbur.

10

2. SV Eintracht Oster.

9

3. Union 1861 Schöneb.

9

4. SV Germania Gernrode

9

5. TuS 1860 Magdeburg.

9

6. SG Harz

4

7. FSV 1920 Sargstedt

4

8. SV Arminia Magdeburg

3

9. Germania Wernigerode

1

10. VfB Germania Halbe.

0

11. VfB Ottersleben

0

12. SG Neundorf/Güsten.

0

Sponsoren

Jetzt Online: 22

Heute Online: 320

Gestern Online: 2522

Diesen Monat: 17746

Letzter Monat: 242

Total: 17988