• +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++
  • +++ 15.11.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: C-Jugend Hallen-Kreismeisterschaft im Futsal ab 09:00 Uhr in Harzgerode + + + E2-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Askania Ballenstedt + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Westerhausen + + + 1. Herren spielt um 14:00 Uhr im Felsenkeller gegen Concordia Harzgerode +++

Souveräne Leistung bringt den Einzug in die nächste Pokalrunde

Internetagentur Lars KollmannAllianz ClemensEdeka Vivien MeyerBaberskiCorner Pub-Bar in Gernrode
HarzsparkasseInternetagentur Lars KollmannAutodienst Jahnsmüller GmbHStadtwerke Quedlinburg GmbH Gebrüder Machemehl GbR

Nächstes Spiel

23.11.2019 11:00

SG Gernrode / BW90 II

SG Benneckenstein/Hasselfelde

Letztes Spiel

02.11.2019 14:00

SV Grün-Weiß Rieder II

0

SG Gernrode / BW90 II

1

Tabelle

1. SG Reinstedt II/Er.

22

2. SG Wegeleben/roder.

21

3. VFB 67 Blankenburg

18

4. SV Blau-Gelb Börne.

16

5. SG Benneckenstein/.

16

6. SV Stahl Thale III

15

7. SG Pansfelde

14

8. SG Gernrode / BW90.

13

9. SV Blau-Weiß Hausn.

13

10. SV Con. Harzgerode.

6

11. SV Grün-Weiß Riede.

5

12. SG Stahl Blankenburg

4

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportplatz Felsenkeller

Freitag

18:30 - 20:00

Sportplatz Felsenkeller

Jetzt Online: 12

Heute Online: 593

Gestern Online: 1162

Diesen Monat: 21188

Letzter Monat: 77306

Total: 1057623