• +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
  • +++ 22.08.2019: Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: F-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim SV Westerhausen + + + 2. Herren spielt um 12:00 Uhr im Felsenkeller gegen den SV Blau-Gelb Börnecke + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr im Felsenkeller gegen den Blankenburger FV II + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Blau-Weiß Hausneindorf + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen Germania Neinstedt + + + A-Jugend spielt um 10:00 Uhr in Nachterstedt gegen den Quedlinburger SV/SC Seeland + + + C-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Felsenkeller gegen die JSG Huy-Schlanstedt +++
Schmiede StadelmannGriechisches Restaurant PlatonCorner Pub-Bar in GernrodeREISS MetallbauBaberski

Vereinsnachrichten

Alle Mannschaften

16 Jul

Unterhaltsames erstes Testspiel

Geschrieben von: Jens Grundmann

20 Aug

Guter Auftritt bringt die ersten 3 Punkte

Geschrieben von: Jens Grundmann

07 Nov

6:2 Endstand

Geschrieben von: iks

23 Sep

Unentschieden erkämpft

Herzlichen Glückwunsch

01 Sep

Tolle Leistung des Teams

Wir freuen uns auf die nächsten Spiele ;-)

21 Sep

Wehe wenn sie losgelassen werden

Erstes Spiel klar gewonnen

Edeka Vivien MeyerHarzer Volksbank eGSchmiede StadelmannStadtwerke Quedlinburg GmbH Gebrüder Machemehl GbR

Ergebnisse

1. Männermannschaft

Hessener SV

1

SV Germania Gernrode

1

2. Männermannschaft

SG Benneckenstein/Hasselfelde

2

SG Gernrode / BW90 II

4

Kommende Spiele

24.08.2019

10:00

SV Concord.

D-BW90

11:00

SV 1890 We.

F-Jugend

12:00

Männer 2

SV Blau-Ge.

15:00

Männer 1

Blankenbur.

25.08.2019

09:00

SV Blau-We.

E 1

09:00

E 2

SV Germani.

10:00

Quedlinbur.

A-Jugend

10:00

C-Jugend

JSG Huy - .

Besucher

Jetzt Online: 31

Heute Online: 260

Gestern Online: 2353

Diesen Monat: 51875

Letzter Monat: 77426

Total: 860577