• +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
  • +++ 23.05.2019: Alle Germanen Ansetzungen für die laufende Woche und das kommende Wochenende + + + Mittwoch: E2-Jugend gewinnt 4:3 bei Germania Wernigerode II + + + D-Jugend gewinnt 7:0 gegen Blau-Weiß Empor Wanzleben + + + C-Jugend unterliegt 2:5 beim Blankenburger FV I + + + Samstag: F-Jugend spielt um 10:00 Uhr beim SV Grün-Gelb Ströbeck + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr bei Concordia Harzgerode + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Fortuna Ditfurt + + + Sonntag: E1-Jugend spielt um 09:00 Uhr bei Eintracht Osterwieck + + + E2-Jugend spielt um 09:00 Uhr auf dem Moorberg gegen den TSV Zilly 1911 + + + D-Jugend spielt um 10:00 Uhr bei Grün-Weiß Ilsenburg + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen den FSV 1920 Sargstedt +++
Allianz ClemensHarzsparkasseEdeka Vivien MeyerReisebüro und Angelsport DömelStadtwerke Quedlinburg GmbH

Vereinsnachrichten

31 Mär

Die Würde des Menschen ist UNANTASTBAR !

Eine Initiative des Sports in Sachsen-Anhalt

Alle Mannschaften

21 Mai

Das Spitzenspiel geht an die Germanen

Geschrieben von: Jens Grundmann

21 Mai

Kopflose 25 Minuten leiten Niederlage ein

Geschrieben von: Jens Grundmann

07 Nov

6:2 Endstand

Geschrieben von: iks

23 Sep

Unentschieden erkämpft

Herzlichen Glückwunsch

01 Sep

Tolle Leistung des Teams

Wir freuen uns auf die nächsten Spiele ;-)

21 Sep

Wehe wenn sie losgelassen werden

Erstes Spiel klar gewonnen

BaberskiGebrüder Machemehl GbRGriechisches Restaurant PlatonLegitas WoltersHarzsparkasse

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

3

SV Eintracht Derenburg

1

2. Männermannschaft

SV Stahl Thale III

5

SV Germania Gernrode II

1

B-Junioren

SG Neundorf/Güsten/Staßfurt

0

SV Germania Gernrode

2

C-Junioren

Blankenburger FV I

5

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

2

D-Junioren

SV Germania Gernrode

7

SV Bl./W. Empor Wanzleben

0

E 1-Junioren

Blankenburger FV I

2

SG Quedlinburg/Gernrode I.

3

E 2-Junioren

Germania Wernigerode II

3

SG Quedlinburg/Gernrode II.

4

F - Junioren

SV Grün-Gelb 1919 Ströbeck

3

SV Germania Gernrode

1

Kommende Spiele

25.05.2019

15:00

SV Concord.

Männer 1

15:00

Männer 2

SV Fortuna.

26.05.2019

09:00

SV Eintrac.

E 1

09:00

E 2

TSV Zilly .

10:00

FSV Grün-W.

D-Jugend

11:00

B-Jugend

FSV 1920 S.

28.05.2019

18:00

SG Harz.

B-Jugend

29.05.2019

18:00

D-Jugend

TuS 1860 M.

18:30

Männer 1

SV Germani.

01.06.2019

10:00

F-Jugend

Wernigeröd.

13:00

Männer 2

SG Pansfel.

15:00

SV Grün-We.

Männer 1

02.06.2019

10:00

E 1

SV Stahl T.

10:00

TuS Elbing.

E 2

11:00

C-Jugend

SV Concord.

Besucher

Jetzt Online: 25

Heute Online: 1566

Gestern Online: 2815

Diesen Monat: 63535

Letzter Monat: 79180

Total: 633265

Sponsoren