• +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
  • +++ 18.10.2018: Am Mittwoch unterlag unsere E2-Jugend gegen den Blankenburger FV II mit 1:6 + + + Alle Germanen Ansetzungen für das kommende Wochenende + + + Samstag: D-Jugend spielt um 10:30 Uhr bei Arminia Magdeburg II + + + C-Jugend spielt um 11:00 Uhr beim FSV Sargstedt + + + 1. Herren spielt um 15:00 Uhr beim TSV Langeln + + + Sonntag: E2-Jugend spielt um 09:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Badersleben/JSG Huy + + + F-Jugend spielt um 10:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Schwanebeck + + + B-Jugend spielt um 11:00 Uhr im Hagental gegen Union Schönebeck + + + E1-Jugend spielt um 11:30 Uhr auf dem Moorberg gegen die SG Veckenstedt/Wasserleben I + + + 2. Herren spielt um 15:00 Uhr im Hagental gegen Blau-Weiß Hausneindorf II +++
Harzer Volksbank eGHarzsparkasseALACARD Ferienwohnungen HöffgeAllianz ClemensStadtwerke Quedlinburg GmbH

Vereinsnachrichten

05 Sep

10 Jahre - www.germaniagernro.de -

Allen Schreiberlingen, Fotografen der letzten 10 Jahren ein großes Dankeschön !

Alle Mannschaften

08 Okt

Mangelnde Chancenverwertung bringt nur 1 Punkt

Nächstes Spiel 20.10.2018 in Langeln

15 Okt

Verdienter Auswärtserfolg

Nächstes Heimspiel am 21.10.2018 um 15:00 Uhr im Hagental

15 Okt

Hohe Niederlage gegen TV Askania Bernburg

Nächstes Spiel am 20.10.2018 in Sargstedt

23 Sep

Unentschieden erkämpft

Herzlichen Glückwunsch

01 Sep

Tolle Leistung des Teams

Wir freuen uns auf die nächsten Spiele ;-)

21 Sep

Wehe wenn sie losgelassen werden

Erstes Spiel klar gewonnen

BaberskiAutodienst Jahnsmüller GmbHHarzer Volksbank eGAllianz ClemensStadtwerke Quedlinburg GmbH

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SV Germania Gernrode

1

SV Meteor Wegeleben

1

2. Männermannschaft

SG Reinstedt II/Ermsleben II

1

SV Germania Gernrode II

4

B-Junioren

SV Arminia Magdeburg

1

SV Germania Gernrode

3

C-Junioren

SG Gernrode/QSV/Westerhausen

2

TV Askania Bernburg

8

D-Junioren

SV Germania Gernrode

2

Blankenburger FV I.

2

E 1-Junioren

SV 1890 Westerhausen

1

SG Quedlinburg/Gernrode I.

14

E 2-Junioren

SG Quedlinburg/Gernrode II.

1

Blankenburger FV II

6

F - Junioren

Quedlinburger SV

6

SV Germania Gernrode

1

Kommende Spiele

20.10.2018

10:30

SV Arminia.

D-Jugend

11:00

FSV 1920 S.

C-Jugend

15:00

TSV 1893 L.

Männer 1

21.10.2018

11:00

B-Jugend

Union 1861.

15:00

Männer 2

SV Blau-We.

27.10.2018

09:00

FSV Askani.

F-Jugend

11:30

TuS 1860 M.

B-Jugend

15:00

TSV Wasser.

Männer 1

15:00

SG Pansfel.

Männer 2

28.10.2018

09:00

E 1

VfB German.

10:00

D-Jugend

SV Lok Asc.

10:00

SV Stahl T.

E 2

11:00

C-Jugend

Union 1861.

31.10.2018

14:00

Männer 1

SV Blau-We.

Besucher

Jetzt Online: 28

Heute Online: 227

Gestern Online: 2267

Diesen Monat: 39848

Letzter Monat: 43349

Total: 83439

Sponsoren